28 октября Институт цифровых компетенций расширил список реализуемых Финуниверситетом программ для предпенсионеров города Москвы в рамках масштабного проекта Департамента труда и социальной защиты населения нашего города.

К обучению по программам   повышения квалификации «Управление административно-хозяйственной деятельностью организации» и «Помощник руководителя» приступили работающие на предприятиях  Москвы сотрудники предпенсионного возраста. Обучение проходит в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий, что позволяет работающим сотрудникам предприятий получить необходимое дополнительное профессиональное образование без отрыва от основной работы.

28 октября в группах слушателей, обучающихся по программам  «Управление персоналом», «Финансовый менеджмент», «Управление АХД организации» состоялись  вводные очные лекции,   которые провели М.В. Полевая, д.э.н., зав. кафедрой «Управление персоналом и психология», С.В. Карпова,  д.э.н., профессор кафедры логистики и маркетинга Финуниверситета, О.В. Борисова, к.э.н., доцент Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления.    

Во время лекций слушатели этих программ также были ознакомлены сотрудниками Института цифровых компетенций с особенностями работы в системе дистанционного обучения, структурой и основными подходами к изучению курса, а также  особенностями коммуникационного взаимодействия с преподавателями и технической поддержкой в процессе обучения.