Проект «Московское долголетие» стартовал в Финансовом университете в апреле текущего года.  Программы ориентирована на пенсионеров Москвы, которые хотят вести активный образ жизни и использовать все возможности города для самореализации.

Для организации досуговых мероприятий Финансовый университет сотрудничает  с региональными Центрами социального обслуживания населения районов Филевский парк и Хорошевский, которые информируют людей старшего поколения, поживающих в данных районах,  об интересующих их занятиях.

Занятия проводятся силами сотрудников Института цифровых компетенций по программам «Разговорный английский язык для начинающих» и «Информационные технологии для начинающих пользователей»  на нескольких  площадках университета -  ул. Олеко Дундича и Ленинградский проспект.