Продолжается обучение государственных служащих республики Крым по программе профессиональной переподготовки «Современные подходы к управлению регионом». Расширена география преподавания программы – теперь занятия проходят не только в Симферополе, но также в Керчи, Ялте и Евпатории.

 С 10 по 14 октября  со слушателями пятого потока программы в Симферополе были проведены лекционные занятия по модулю № 2. Помимо преподавателей д.э.н., доцента Н.К. Попадюка, д.э.н., доцента Ю.Н. Шедько, к.п.н. А.С. Сибиряева и к.э.н., доцента Л.В. Шубцовой в проведении занятий принял участие руководитель Департамента политологии и массовых коммуникаций Финуниверситета  к.п.н. Сергей Юрьевич Белоконев. Лекция С.Ю. Белоконева была посвящена проблемам инвестиционной привлекательности и инвестиционной политики региона. К проведению занятия Сергей Юрьевич привлек специалистов-практиков из Крыма, занимающихся вопросами инвестиций. В результате лекция плавно перешла в русло дискуссии со слушателями по проблемам инвестиционной привлекательности Крыма. По окончании занятий слушатели выразили благодарность за проведенное познавательное и поучительное мероприятие.

С 15 по 17 октября лекционные занятия по модулю № 2  проводятся в  городах Керчь и Ялта. В проведении занятий принимают участие д.э.н. Владимир Гаврилович Старовойтов и к.э.н., доцент Константин Владимирович Харченко. Оба преподавателя имеют огромный опыт государственной и муниципальной службы. Владимир Гаврилович Старовойтов в течение четырех сроков подряд являлся главой администрации города Киржач Владимирской области. Этот богатый опыт широко используется при проведении занятий со слушателями.