4 октября 2019 года завершилось обучение 50 работников профессиональных образовательных организаций Московской области по программе повышения квалификации в форме стажировки «Организация образовательной деятельности профессиональных образовательных организаций по внедрению профессиональных стандартов по 50 наиболее востребованным и перспективным специальностям среднего профессионального образования». С обращением к выпускникам программы выступила проректор по дополнительному профессиональному образованию Елена Александровна Диденко.

Повышение квалификации работников среднего профессионального образования 2019/10

Слушатели программы глубоко изучили изменения в нормативно-правовом регулировании системы СПО, передовой опыт и проблемы организации образовательного процесса по программам СПО. Среди спикеров курса: Блинов Владимир Игоревич, д-р пед. наук, профессор, руководитель Центра профессионального образования и систем квалификаций ФГАУ «Федеральный институт развития образования»; Царькова Елена Анатольевна, канд. пед. наук, заместитель начальника Центра развития профессионального образования Московского государственного политехнического университета.

Особый интерес слушателей вызвало выездное занятие в Колледж информатики и программирования Финуниверситета, проведенные мастер-классы применения инновационных методик преподавания учебных дисциплин преподавателями колледжа.

Программа повышения квалификации в форме стажировки трудоемкостью в 36 часов была разработана и реализована Институтом цифровых компетенций.

Слушатели при индивидуальных отчетах о проведении стажировки высоко оценили содержание программ, качество проведения лекционных и практических занятий, круглых столов, мастер-классов, воркшопов.