07 октября 2019 года Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации,  помимо обучения государственных и муниципальных служащих Республики Крым по учебной программе профессиональной переподготовки «Современные подходы к управлению регионом» в г. Симферополе,  приступил к проведению занятий в городах Ялта, Керчь и Евпатория.

Занятия в Ялте, Керчи и Евпатории 2019

В городе Ялта совместно с представителями местной администрации занятия открывала руководитель программы, проректор по дополнительному профессиональному образованию Финуниверситета  к.т.н., доцент Елена Александровна Диденко. Занятия со слушателями учебной программы в  этом городе провела к.э.н., доцент Сергиенко Н.С.  и приглашенный университетом практический работник начальник отдела Федеральной электронной площадки ТЭК ТОРГ Некрасов В.А.

В городе Керчь  в здании Детской школы искусств им. Р.В. Сердюка начались занятия по модулю «Экономическая основа и хозяйственная деятельность региона и муниципального образования». Курсы открывали Кириллов А. В., директор Высшей школы управления человеческим капиталом Финансового университета, представитель администрации г. Керчь Бутова Е.И., директор Института экономики Крымского федерального университета и профессора Финансового университета Федорова И.Ю. и Шедько Ю.Н.

В городе Евпатория занятия в здании местной администрации открыл к.э.н., доцент Тимур Маратович Токмурзин. Совместно с Токмурзиным Т.М. занятия в г. Евпатория проводит также к.э.н., доцент Шубцова Л.В. В проведении лекционных занятий принимают участие преподаватели кафедры «Государственное и муниципальное управление», а также Департамента общественных финансов Финуниверситета.