​30 сентября 2019 года началось обучение 50 педагогических работников профессиональных образовательных организаций Московской области по программе повышения квалификации в форме стажировки «Организация образовательной деятельности профессиональных образовательных организаций по внедрению профессиональных стандартов по 50 наиболее востребованным и перспективным специальностям среднего профессионального образования».   На открытии программы к слушателям обратились Диденко Елена Александровна, проректор по дополнительному профессиональному образованию, и Резниченко Сергей Анатольевич, директор Института цифровых компетенций.

Программа позволит педагогам повысить уровень своих  профессиональных компетенций в области организации образовательной деятельности профессиональных образовательных организаций  для внедрения профессиональных стандартов по 50 наиболее востребованным и перспективным специальностям среднего профессионального образования (СПО).

В ходе освоения образовательной программы слушатели должны овладеть не только теоретическими, но и практическими методами организации и осуществления образовательной деятельности по программам среднего профессионального образования в соответствии с ФГОС с учетом профессиональных стандартов.

В реализации программы принимают участие ведущие преподаватели Финуниверситета, приглашенные высококвалифицированные специалисты других вузов и организаций.

did.jpg