3 сентября состоялось заседание Экспертного совета институтов и школ ДПО.

Институт цифровых компетенций представил на обсуждение 13 программ (докладчик Е.Н. Веденяпин, зам. Директора ИЦК):

Программы профессиональной переподготовки

1. Правовые основы регулирования внешнеэкономической деятельности (ПП, 360 час, 10 з.е.)

(эксперт - Костюкова Г.В, к.ю.н., Департамент правового регулирования экономической Деятельности)

2. Управление персоналом (ШТ, 288 час, 8 з,е.)

(эксперт - Белогруд Игорь Николаевич, проф., д.н., кафедра «Управление персоналом и психология»)

3. Финансовый менеджмент (ГПА, 288 часов, 8 з.е.)

(эксперт - Стрижов С.А., д.э.н.. профессор)

4. Управление организацией (предприятием) (ГШ, 288 час, 8 з.е,)

(эксперт - Полевой С.А., проф., д.э.н., Департамент менеджмента)

5. Бухгалтерский учет, анализ и аудит (ГПА, 288 час, 8 з.е.)

(эксперт - Осипова Ирина Васильевна, профессор, к.н., Департамент учета, анализа и аудита)

Программы повышения квалификации

6. Проекты от А до Я— вводный курс (ПК, 18 час)

(эксперт - Погодиш Татьяна Витальевна, д.э.н., проф. Департамент менеджмента)

7. Корпоративное управление (ГК 180 часов, 5 з.е.)

(эксперт Полевой С.А., проф., д.э.н., Департамент менеджмента)

8. Кадровое делопроизводство (ПК 110 часов, 3 з,е,)

(эксперт – Кириллов А.В., проф., д. и. н., Директор ВШУЧК)

9. Помощник руководителя (ПК 110 часов, 3 з.е.)

(эксперт - Кириллов А.В., проф., д. и.н., Директор ВШУЧК)

10. Экономико-правовые основы управления жилищным фондом и его эксплуатацией (ГК, 74 часа, 2 з.е.)

(эксперт - Васильева Оксана Николаевна, доц., к.ю.н., Департамент правового регулирования экономической Деятельности)

11. Управление государственными финансами (ПК, 60 час)

(эксперт Королев Олег Геннадьевич, д.э.н. Доцент, зав. кафедрой «Инновационный менеджмент» МШБ)

12. Операционное и стратегические управление административно-хозяйственной деятельностью организации (180 ч.)

(эксперт — Розанова Татьяна Павловна, д.э.н., профессор, Декан Факультета МТСиГБ)

13. Проведение финансово-экономической экспертизы (180 ч.)

(эксперт — Царева Ольга Евгеньевна, к.ю.н., Доцент, Доцент Департамента правового регулирования экономической Деятельности)

Все программы ИЦК были рассмотрены членами Экспертного совета и с доработками рекомендованы для представления на Ученом совете институтов и школ ДПО, который состоится 17 сентября 2019 года.