19 августа 2019 г. состоялась процедура проведения профессионально-общественной аккредитации программы повышения квалификации Института цифровых компетенций ««Разработка, продвижение и реализация дополнительных профессиональных программ в соответствии с требованиями профессиональных стандартов».  Программа реализуется в очно-заочной форме обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Разработчики программы: Диденко Е.А. – проректор по дополнительному профессиональному образованию, канд. техн. наук, доцент; Быков А.К. – зам. проректора по дополнительному профессиональному образованию, д-р пед. наук, профессор.

 

Экспертная комиссия органа по аккредитации «СОЮЗ ДПО» во главе с доктором технических наук , профессором , EOQ  менеджером и аудитором по качеству Большаковым Александром Афанасьевичем подтвердила соответствие программы повышения квалификации «Разработка, продвижение и реализация дополнительных профессиональных программ в соответствии с требованиями профессиональных стандартов», реализуемой в Институте цифровых компетенций,  критериям органа по аккредитации «СОЮЗ ДПО» и рекомендовала выдать аттестат профессионально-общественной аккредитации.

Сильными  сторонами программы названы:

  • обеспечение собственным видеокурсом, который изучается обучаемыми в часы самостоятельной работы;
  • участие в обучении представителей экспертов-практиков, обладающих уникальными знаниями и опытом в области независимой оценки качества образования и ПОА;
  • возможность непосредственного применения слушателями полученных знаний на практике в процессе выполнения групповых проектных работ и стажировок.