29 мая в Минобрнауки России состоялось совместное заседание двух очередных совместных экспертных сессий Минобрнауки России - Экспертной группы по национальному проекту «Образование» и  Общественно-делового совета по национальному проекту «Образование» с участием представителей профессионального сообщества для организации общественного обсуждения вопросов реализации мероприятий федерального проекта «Новые возможности для каждого» и федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование».
В рамках сессий проходило обсуждение мероприятий по разработке и реализации программ непрерывного образования в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование», рассматривался широкий круг вопросов, в частности:

• способы популяризации среди населения и работодателей дополнительных  профессиональных программ и программ дополнительного образования взрослых, в том числе в целях овладения компетенциями в области цифровой экономики;
  • об увеличении доли преподавателей, реализующих дисциплины, курсы (модули) программ высшего образования и дополнительного профессионального образования на иностранном языке;
  • об осуществлении дополнительного профессионального образования руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций;
  • о программе поддержки и развития экспорта образования по референтным группам стран-партнеров и территориально-отраслевым сегментам мирового рынка с целью эффективного обеспечения высококвалифицированными кадрами экспортно ориентированных секторов российской экономики.

В работе экспертных сессий участвовали представители ведущих вузов России – ВШЭ, РАНХиГС, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МИФИ, РУДН и Финансового университета. От Финансового университета в  заседании приняли участие А.К. Быков, В.П. Крылов, С.А. Резниченко, Е.Н. Веденяпин.

Заседание двух совместных экспертных сессий Минобрнауки России