Высшая школа финансовых технологий проводит первую открытую дискуссию «Современные технологии: деньги, большие данные и маркетинг в новой экономике». В дискуссии примут участие ведущие эксперты в данных областях:

Генкин1.jpg
Генкин Артем Семенович – д.э.н., профессор. В 1992 г. стал победителем Всероссийского конкурса студенческих работ в области экономики, проведенного фондом академика С. Шаталина «Реформа». Закончил в 1995 г. Финансовую академию при Правительстве РФ (в настоящее время - Финансовый университет), факультет международных экономических отношений, с красным дипломом. Прошел обучение в Национальной школе страхования (ENAss, Париж) по специальности «Управление страхованием».
Учредитель консалтинговой компании Сoanso, инвестиционного фонда IP Fund, и электронного делового журнала "Инвест-Форсайт". Член Экспертного совета по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров при Банке России.
Свыше 100 публикаций в ведущих экономических и юридических журналах страны, в т.ч.: «Аналитический банковский журнал», «Банковские технологии», «Банковское дело», «Вопросы экономики», «Коллегия», «Корпоративное управление», «Корпоративный юрист», «Национальный банковский журнал», «Управление риском», «Финансовый бизнес», «Финансы», «Финансы и кредит» и др. 8 монографий и 2 учебника в соавторстве, в том числе книги:

      • «Денежные суррогаты в российской экономике»
      • «Частные деньги: история и современность»
      • «Планета WEB-денег»
      • «Частные денежные системы и экономические интересы общества»
      • «Электронные платежи: Будущее наступает сегодня»
      • «Блокчейн: Как это работает и что ждет нас завтра»


Соловьев Владимир Игоревич – д.э.н., профессор. Руководитель Департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий Финансового университета. Лауреат премий CEEMAN Champion Award, «Проект года» Официального сообщества ИТ-директоров России GlobalCIO и других. Работает в области информационных технологий с 1990 года. Реализовал различные проекты в области анализа финансовых рынков, моделирования умных производств, промышленного, финансового и образовательного интернета вещей, а также в области искусственного интеллекта и обработки данных для компаний из финансовой отрасли и реального сектора экономики. Автор 20 книг, более 100 научных статей и более 30 статей в профессиональных IT-журналах.
Обладает профессиональными статусами в области наук о данных: Charter Member, Microsoft Professional Program for Data Science Microsoft Certified Solutions Expert (Data Management and Analytics), Microsoft Certified Solutions Associate (Machine Learning), Microsoft Certified Solutions Associate (Data Engineering with Azure), Microsoft Certified Trainer.



Трофимов Дмитрий Викторович – к.э.н., директор Высшей школы финансовых технологий Финуниверситета. В 2014 году защитил диссертацию в Финуниверситете по теме «Повышение конкурентоспособности банков в сегменте розничных услуг».

Опыт работы более 20 лет в банковской, страховой и платежной сферах по направлениям розничного бизнеса и платежных услуг, а также в сфере управления продажами и электронной коммерции: «Российский Кредит», «Альфа-Банк», «Ренессанс Кредит», «Ингосстрах», «Москлирингцентр», «Hermes Russia» и др. Профессиональная специализация – розничный бизнес, управление продажами и коммерческой деятельностью в сегментах В2В и В2С.





На открытой дискуссии «Современные технологии: деньги, большие данные и маркетинг в новой экономике» будут обсуждаться вопросы развития технологий в финансовой сфере, бизнесе, их влияние как на экономическую политику страны, так и на различный бизнес, а также на перспективы различных профессий. 

Для участия в дискуссии приглашаются студенты, аспиранты, магистранты, а также преподаватели и все, кому интересно развитие технологий, их влияние на бизнес и жизнь каждого из нас. Вы сможете задать свой вопрос, озвучить проблему и получить мнение квалифицированных специалистов.

Открытая дискуссия состоится 29 марта 2018 года по адресу: Ленинградский пр-кт, д. 51/1, ауд. 0804 в 15 часов 40 минут.



Для оформления пропуска в Финуниверситет присылайте заявку с указанием фамилии, имени и отчества
не позднее 14.30 29 марта 2018 года, воспользовавшись
формой обратной связи