​​​​​16 ноября 2019 года прошли очередные мероприятия проекта «Университетская среда для учителей».

Практические вопросы планирования и реализации образовательного продукта, технические средства с применением которых можно реализовывать созданный образовательный продукт, стали темой обсуждений на очередном цикле мероприятий на площадке Финансового университета. А на последнем мероприятии слушатели, кроме того, что познакомились с сутью менторской поддержкой, на практике увидели возможности интерактивной лекции, в которой активно и непосредственно участвовали в опросах с использованием новых технических средств обеспечения образовательного процесса.

Мы благодарим за участие всех слушателей и, в частности, Каменеву Светлану Анатольевну, которая в свой день рождения прослушала все мероприятия. С Днем рождения, Светлана Анатольевна!

16.11.2019

Девяткин Евгений Александрович, директор по развитию ООО «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ КОММУНИКАЦИИ»

«Бизнес-модель» образовательного продукта

В формате тренинга слушатели узнали о том, как трансформировать идею курса, составить «бизнес-план» образовательных траекторий и финансовую модель монетизации образовательного продукта

Презентация


Андреев Александр Александрович, заведующий кафедрой «Информационные и коммуникационные технологии в образовании» Межотраслевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров, д.п.н., к.т.н., профессор

Технические средства обеспечения образовательного процесса. Настройка коммуникативной образовательной среды.

Слушатели познакомились с типологией платформ онлайн-обучения и их педагогическими функциями, платформами для проведения вебинаров и рекомендациями по их применению, характеристикой платформ для организации прокторинга.

Презентация

 

Можаева Галина Васильевна, директор Центра перспективных исследований и разработок в сфере образования, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, канд. ист. наук, доцент

Обеспечение менторской поддержки учебного проекта.

Слушатели узнали о сущности менторинга, перспективах и ограничениях внедрения менторского сопровождения в массовом образовании, познакомились с опытом менторского сопровождения массовых открытых онлайн-курсов.

Презентация

 

С рабочими материалами прошедших мероприятий «Профессиональная продуктивность и ключевые компетенции педагога: базовые компоненты Национального проекта «Образование» проекта «Университетская среда для учителей» в 2019 году можно ознакомиться здесь.

С анонсом будущих мероприятий проекта «Университетская среда для учителей» в 2019 году можно ознакомиться на страничке мероприятий на сайте Финансового университета.