«Профессиональная продуктивность и ключевые компетенции педагога: базовые компоненты Национального проекта «Образование».

09 ноября 2019 года прошли очередные мероприятия проекта «Университетская среда для учителей».

Хорошей традицией становится активное и неравнодушное участие в мероприятиях всех пришедших слушателей. Это, с одной стороны, говорит об актуальности обсуждаемых вопросов, а с другой, подтверждает высокий уровень профессионализма ведущих и участников мероприятий. Приятно, что складывается и активная группа постоянных участников мероприятий, проводимых на площадке Финансового университета.

09.11.2019

Полевой Сергей Анатольевич – доктор технических наук, доцент. Сертифицированный специалист по управлению проектами IPMA Level D

Умная среда новый уровень развития городов (влияние на образование).

Система Smart. Концепция Smart работы. SMART-СИТИ - умный и безопасный город. Модель «умного города». Умная трансформация городской среды, как выстраивание солидарной системы устойчивого развития города с вовлечением в данный процесс всех заинтересованных групп и участников. Создание «среды без границ». Образовательные решения в «умном городе». Проблемы образования в «умном городе». Гаджеты, которые помогают в образовательном процессе в «умном городе»

Презентация

 

Полевая Марина Владимировна, доктор экономических наук, кандидат психологических наук, профессор. Сертифицированный практик и мастер NLP

Модель компетенций специалиста цифровой экономики.

Слушатели узнали о структуре модели компетенций специалиста цифровой экономики; о ключевых универсальных компетенциях, которые в совокупности будут обеспечивать конкурентоспособность и востребованность на рынке труда.  Целевая модель компетенций 2025. Цифровые навыки. Сценарий опережающей модернизации: возможный дисбаланс на рынке труда. Требования к условиям формирования и развития базовых компетенций.  Проблемные моменты в разработке целевой модели компетенций в цифровой экономике.

Презентация

 

Полевая Марина Владимировна, доктор экономических наук, кандидат психологических наук, профессор. Сертифицированный практик и мастер NLP

Особенности взаимодействия и мотивирования представителей разных поколений.

Теория поколений Н. Хоува и В. Штрауса.  Характерные особенности представителей разных поколений: Х,Y, Z, A.  Ценности и мотиваторы  поколений. Демотивирующие факторы, влияющие на работоспособность представителей разных поколений. Создание мотивирующей среды. Как оказывать влияние на поколение Yи Z? Как воспитывать и обучать поколение Альфа?

Презентация

 

С рабочими материалами прошедших мероприятий «Профессиональная продуктивность и ключевые компетенции педагога: базовые компоненты Национального проекта «Образование» проекта «Университетская среда для учителей» в 2019 году можно ознакомиться здесь .

С анонсом будущих мероприятий проекта «Университетская среда для учителей» в 2019 году можно ознакомиться на страничке мероприятий на сайте Финансового университета.