19 октября 2019 года прошли очередные два мероприятия проекта «Университетская среда для учителей».

19.10.2019

Тян Елена Эликовна, кандидат психологических наук, директор по персоналу ГК Ральф Рингер,

Педагогический дизайн онлайн-курса

Слушатели познакомились с подходами к проектированию онлайн-курса и инструментами педагогического дизайна, позволяющими создавать эффективный образовательный контент. В формате мастер-класса слушатели узнали о практическом опыте разработки открытых онлайн-курсов в сжатые сроки и без потери качества образовательного контента

Презентация

 

«Механика» создания онлайн-курса

На мастер-классе слушатели познакомятся с этапами создания онлайн-курса, современными средствами создания и оформления образовательного контента. На практических примерах будут продемонстрированы эффективные инструменты привлечения внимания слушателей онлайн-курсов и подходы к закреплению освоенного материала.

Презентация

 

С рабочими материалами прошедших мероприятий «Профессиональная продуктивность и ключевые компетенции педагога: базовые компоненты Национального проекта «Образование» проекта «Университетская среда для учителей» в 2019 году можно ознакомиться здесь.

С анонсом будущих мероприятий проекта «Университетская среда для учителей» в 2019 году можно ознакомиться на страничке мероприятий на сайте Финансового университета.