​Департамент образования и науки города Москвы продолжает реализовывать в 2019 году проект «Университетская среда для учителей». Мероприятия проекта – семинары, лекции, мастер-классы, круглые столы.

«Университетская среда для учителей» – это:

• знакомство педагогов с передовыми достижениями современной науки и техники, инновационными образовательными технологиями;
  • взаимодействие вуза и школы в разработке и внедрении новейших методик проведения учебных занятий по естественно-научным и социально-гуманитарным дисциплинам;
  • научно-методическая поддержка образовательного процесса (в том числе и в предпрофессиональных классах).

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации в рамках проекта «Университетская среда для учителей» в 2019 году стал площадкой для проведения цикла мероприятий «Профессиональная продуктивность и ключевые компетенции педагога: базовые компоненты Национального проекта «Образование».

Целью мероприятий является предоставление слушателям актуальной информации и всесторонней обзора профессиональных требований и возможностей, связанных с обеспечением глобальной конкурентоспособности российского образования, а также формирование у слушателя осмысленного понимания дальнейших направлений подготовки и повышения квалификации с учетом приоритетного развития целевых компетенций, необходимых для профессиональной самореализации в воспитании гармонично развитой и социально ответственной личности.