Научно-образовательный центр развития профессиональных компетенций и квалификаций Финансового университета приступает к выполнению государственного контракта на обучение 2000 работников Пенсионного фонда Российской Федерации, занимающихся вопросами назначения и выплаты пенсии по теме «Реализация Федеральных законов от 28.12.2013г. № 400 - ФЗ «О страховых пенсиях» и № 424 - ФЗ «О накопительной пенсии».

 

С 2019 года в России начнется переходный период, устанавливающий новые параметры пенсионного возраста. Мягкую адаптацию к ним помогут обеспечить небольшой шаг повышения, который в первые несколько лет составит только полгода в год, и сохранение для граждан различных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых сегодня по достижении пенсионного возраста.

Работники ПФР должны быть готовы к изменениям в пенсионном законодательстве, поэтому цель обучения - формирование профессиональных компетенций, комплексное обновление теоретических и практических знаний, повышение качества профессионального уровня в условиях развития и модернизации пенсионной системы Российской Федерации.​​

2.jpg
 


 

3.jpg

4.jpg