27 мая 2019 г. начинается обучение работников Пенсионного фонда Российской Федерации по 80-ти часовой программе повышения квалификации по теме «Организация и методология контрольно-ревизионной работы внебюджетных фондов (на примере ПФР)».

В открытии программы примут участие заслуженный экономист Российской Федерации, Председатель Ревизионной комиссии ПФР Белистов Игорь Павлович, директор Научно-образовательного центра развития профессиональных компетенций и квалификаций Финансового университета Олейниченко Олег Иванович.

Обучение пройдут работники 25 отделений Пенсионного фонда Российской Федерации.

Цель: получение новых компетенций и совершенствование практических знаний и навыков в области государственного финансового контроля за исполнением бюджета.

Программа позволит научиться:

• применять современные аналитические методы и программные продукты в профессиональной деятельности;
  • выявлять и оценивать условия, способствующие возникновению значимых рисков и их трансформации в рисковые события;
  • проводить процедуры внутреннего аудита и собирать достаточное количество надежных аудиторских доказательств;
  • организовывать работы по реализации материалов ревизий и проверок учреждений.​