7 апреля Финансовый университет совместно с издательством «Интеллект-Центр» организовали Всероссийский методический семинар «Экономика для старшеклассников».

Более 700 педагогов по истории, обществознанию, экономики и финансовой грамотности из школ более 50 субъектов РФ приняли участие в мероприятии.

На семинаре были раскрыты вопросы методики и особенностей преподавания экономики в старших классах, а также возможные формы взаимодействия университетов со школами.

С приветственным словом выступила Президент Финансового университета при Правительстве РФ, заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор, редактор учебника «Экономика. Учебник для 10-11 классов» Грязнова Алла Георгиевна.

Основные возможные формы сотрудничества университета со школами раскрыла проректор по маркетингу и работе с абитуриентами Финуниверситета Брюховецкая Светлана Владимировна.

Про формы преподавания экономики в школах рассказали представители профессорско-преподавательского состава Департамента экономической теории Финуниверситета - авторы и редакторы отдельных глав учебника «Экономика. Учебник для 10-11 классов» Колодняя Г. В., Карамова О.В., Лебедев К. Н. и эксперт РАО в области экономики и финансовой грамотности, редактор учебника «Экономика. Учебник для 10-11 классов» Мировнова Н.С.

Подвел итоги и завершил работу семинара Миндюк Михаил Борисович, генеральный директор издательства «Интеллект-Центр».

 

Запись семинара:

 


Все зарегистрированные участники могут скачать свои сертификаты здесь

 

Огромное спасибо за содержательный и полезный семинар. Отличная организация работы семинара, чувствуется большой опыт в организации и ответственность к своей работе. Очень приятным было участие. 

Богрова Ольга Владимировна, учитель МАОУ «Ивановская СШ», Волгоградская область

 

Спасибо огромное! Было очень приятно принять участие, услышать и увидеть поддержку того, чем уже пользуешься, и зарядиться отличными идеями для совершенствования своей деятельности!

Низковская Юлия Владимировна, учитель экономики Лицея №12 г. Новосибирска