Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в работе 5-й Международной научной конференции «Управление и технологии в области знаний, сервиса, туризма и гостеприимства» (SERVE 2017).  Конференция состоится 30 ноября 2017 г. в Финансовом университете по адресу: 125993, г. Москва, Ленинградский проспект, д.51, стр. 1, Зал заседаний Ученых советов.

Традиционно конференция проводится в различных городах мира под руководством профессора Лумбангаола Форда, главы департамента компьютерных технологий Университета Нусантара Бина (Индонезия).

Адрес сайта конференции:    http://www.servicehospitality.org.

Ford Lumban Gaol -  глава департамента компьютерных технологий.

Автор 103 публикаций в журналах и трудах конференций, индексируемых в Scopus, и 8 книг опубликованных в издательстве  Springer. Сфера научных интересов - психо-информатика, социальная информатика, искусственный интеллект.

В 2014-2016 годах вел курс лекций в Казанском (Приволжском) федеральном университете и Владимирском государственном университете им.  А.Г. и Н.Г.Столетовых.

Впервые Финансовый университет при Правительстве РФ является соорганизатором данной конференции, при участии кафедры «Международный туризм, гостиничный бизнес и социальный менеджмент».

Тема конференции «Финансово-экономические инструменты в мировой индустрии гостеприимства».

Целью конференции является обсуждение и проработка актуальных вопросов развития туристских территорий,  использования международного опыта менеджмента и маркетинга на рынке туристских услуг, финансовых инструментов в мировой экономике «впечатлений», привлечения инвестиций, управление финансовыми потоками.

На пленарном заседании конференции планируются выступления руководителей Федерального агентства по туризму(Ростуризм), Российского союза туриндустрии, преподавателей Финансового университета, работодателей и др.

В рамках конференции предполагается обсудить актуальные вопросы эффективного использования финансово-экономических инструментов в мировой индустрии туризма:

• международный опыт развития экономики туризма;
  • туризм и финансовые рынки: точки пересечения;
  • формы привлечения и управления инвестициями в сфере туризма;
  • современные финансовые технологии в туризме;
  • современные маркетинговые тенденции в индустрии туризма;
  • управление финансовыми потоками на рынке туристских услуг;
  • проектный менеджмент в индустрии туризма;
  • международный опыт налогообложения.

Программа конференции

По итогам конференции издается сборник научных докладов, входящий в перечень SCOPUS.

Объем сборника ограничен. Согласованная стоимость публикации одной статьи составляет 17000 рублей. Объем статьи не должен превышать 6 страниц (на английском языке).

Срок предоставления статей не позднее 15 ноября 2017 года.

Оформленные статьи направлять по адресу: opsi@fa.ru

По вопросам участия в конференции обращаться по адресу: opsi@fa.ru.

Регистрация участников до 27 ноября 2017 г. (включительно).

Заполненную регистрационную анкету участника направлять по адресу: opsi@fa.ru