Управление аттестации научных кадров

Сухова Ирина Станиславовна

8(495) 249-51-21, внутр. 51-21

21 февраля 2019 года состоялось заседание научно-аттестационной комиссии Финансового университета.

В числе принятых решений утверждены полномочия и состав трёх диссертационных советов Финансового университета, которые будут работать по новым правилам:

по научной специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (профиль «Управление административно-территориальными и пространственными экономическими образованиями»), председатель совета – профессор Департамента общественных финансов, д.э.н., профессор Р.В. Фаттахов;

по научной специальности 08.00.13 - Математические и инструментальные методы экономики (профили «Математические методы, модели и алгоритмы интеллектуального анализа и обработки данных в экономике», «Информационные системы и системы поддержки принятия решений для повышения эффективности управления»), председатель совета – руководитель Департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий, д.э.н. В.И. Соловьев.

по научной специальности 12.00.03 - Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право (профили «Предпринимательское право», «Гражданское право»), председатель совета – руководитель Департамента правового регулирования экономической деятельности, д.юрид.н., профессор Ручкина Гульнара Флюровна.

Новые диссертационные советы вступят в свои права после издания приказов Финуниверситета.

В 2019 году НАК планирует продолжить рассмотрение предложений по формированию новых диссертационных советов.