Управление аттестации научных кадров

Сухова Ирина Станиславовна

8(495) 249-51-21, внутр. 51-21

21 ноября 2018 года состоялось заседание научно-аттестационной комиссии Финансового университета.

В числе принятых решений утверждены полномочия и состав двух диссертационных советов Финансового университета, которые будут работать по новым правилам:

• по научной специальности 08.00.01 – Экономическая теория, профили «Политическая экономия. Институциональная и эволюционная экономическая теория» и «Микроэкономическая и макроэкономическая теория», председатель совета — научный руководитель Финансового университета, член-корреспондент РАН д.э.н., профессор Д. Е. Сорокин;
  • по научной специальности 08.00.12 – Бухгалтерский учёт, статистика, профили «Экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности», «Аудит и контроль. Ревизия финансово-хозяйственной деятельности» и «Финансовый и управленческий учет», председатель совета — руководитель Департамента учёта, анализа и аудита д.э.н., профессор Р. П. Булыга.

Новые диссертационные советы вступят в свои права после издания приказов Финуниверситета.

Общее количество диссертационных советов, действующих по правилам Финансового университета, достигло шести. До конца 2018 года НАК планирует рассмотреть предложения по формированию ещё четырёх диссертационных советов.