Возраст – дети от 7 до 14 лет.

 

Лагерь «Искра» расположен с. Южная Озерейка (Новороссийск) на территории 5,7 га. Территория лагеря хорошо озеленена, повсюду множество цветов, дорожки и прилагающие к корпусам территории выложены тротуарной плиткой.

Размещение: Капитальные корпуса для детей – 5 одноэтажных и 2 двухэтажных. Спальные комнаты рассчитаны на 4-6 человек, обустроены кроватями, тумбочками для каждого ребенка, плательными шкафами. Площадь на 1 ребенка в соответствии с установленными требованиями Сан.ПИН. Влажная уборка производиться 2 раза в день. Смена белья каждые 5 дней. Помещения санитарно-бытового назначения расположены на этажах. В корпусах предусмотрены системы кондиционирования воздуха, установлены камеры видеонаблюдения.
На территории: спальные корпуса, столовая на 500 мест, буфет, летний театр на 500 чел., спортивные площадки (футбольная с естественным травяным покрытием, волейбольная и баскетбольная – мягкое покрытие), настольный теннис, танцплощадка, библиотека, банно-прачечный блок, мед.комплекс.

Для отрядных игр и отдыха обустроены площадки, установлены беседки, лавочки, качели, малые спортивные сооружения. Лагерь обеспечен собственными очистными сооружениями.

Лагерь и пляж круглосуточно охраняются специализированной охраной.

Питание: 5-ти разовое (завтрак, обед, полдник, ужин, сонник), обогащено овощами и фруктами кубанских производителей. Приготовление блюд обеспечивается квалифицированным персоналом. Столы накрывают официанты.

Пляж: Пляж собственный, площадь 5000 кв. м. Расстояние до пляжа 60-80 метров. Пирс песчаный, оборудован аэрариями, навесами, медицинским пунктом, наблюдательной вышкой, спасательной станцией, теневыми беседками и лежаками, кабинками для переодевания, душевыми и туалетами.
Вход в море галечный, регулярно очищается для создания ровного и плавно углубляющегося рельефа, что делает купание детей безопасным.
Поверхность воды для купания детей обозначена яркими буйками.
Купание детей производится поотрядно, под строгим наблюдением воспитателей, медицинских работников и плавруков, обеспечивающих безопасность купания детей. С целью адаптации детей к природно-климатическим условиям производится дозированное купание.

Медицина: медицинский комплекс обеспечен всеми необходимыми кабинетами и помещениями, оборудованием и инвентарем. Работает квалифицированный медицинский персонал. Проводятся лечебно-профилактические, противоэпидемиологические, санитарно-гигиенические мероприятия. В случае необходимости детям оказывается проведение госпитализации в лечебные учреждения.
Культурная и спортивная программа: Разработаны профильные программы по направлениям: досугово-творческому, спортивно-оздоровительному, гражданско-патриотическому, социально-психологическому, художественно-эстетическому, профилактики ДТП, эколого-краеведческому. Проводятся игры, конкурсы, концерты (новый год среди лета, Пенные вечеринки, Краски холл, Игра престолов, Точь-в-точь, Видеоролики), дни именинника, дискотеки. Предоставляются настольные игры в соответствии с возрастом, работают кружки по интересам (ИЗО, поделки из камня и ракушек, мягкая игрушка). Проводятся занятия по ОФП, соревнования по футболу, волейболу, баскетболу и настольному теннису.
За дополнительную плату: по желанию детей, организовываются экскурсии по достопримечательностям Краснодарского края, посещение дельфинария, аквапарка, сафари-парка и многое другое.
Бытовое обслуживание: горячая и холодная вода подается круглосуточно, имеются комнаты для стирки белья, детям младшего возраста стирка белья производится сотрудниками лагеря.  
Смена 21 день.  
03.06.20-23.06.20
25.06.20-15.07.20
17.07.20-06.08.20
08.08.20-28.08.20
Стоимость путевки – 32550 руб.
Стоимость ж/д проезда 12300 рублей​