Приглашаем 12 июня 1019 .г в старинный русский город Дмитров! Дмитров – ровесник Москвы, столица удельного княжества, опорный пункт обороны Московского государства. Очень симпатичный провинциальный город со своей особой атмосферой и богатой историей.  Небольшие дома, тихие улицы, приятные люди - всё это создаёт ощущение умиротворённости и покоя. Церкви, высокие колокольни, валы кремля, здания ХVIII в., окружённые зеленью садов создают чудесную панораму русского провинциального города.

12 июня 2019 г.

Дмитров

8.00 Сбор группы по адресу: Ленинградский пр-кт,д.62 у памятника Э.Тельману. Отъезд в Дмитров - Путевая информация.

• Обзорная экскурсия  по городу
  • Борисо-Глебский монастырь
  • Обзорная экскурсия по территории монастыря
  • Собор Бориса и Глеба
  • Мощи Апостола Андрея, евангелистов Луки и Матфея
  • Дмитровский Кремль
  • Никольские ворота, Земляной вал – памятник оборонного зодчества
  • Успенский кафедральный собор, Елизаветинская церковь
  • Комплекс построек «Тюремного замка»
  • Художественный музей
  • Коллекции церковного, декоративно-прикладного искусства, русской и западноевропейской живописи 18-19 веков, искусства двадцатого столетия и изделия художественных народных промыслов.

Вторая половина дня:
  • Теплоходная прогулка по Пестовскому водохранилищу (2 часа)

Берега водоемов очень живописны, зеркальная гладь воды завораживает, а из кают-компании доносится запах ухи. Обед от капитана будет как нельзя кстати. На корабле звучит музыка, все желающие смогут потанцевать или просто приятно провести время.

17.00 отъезд в Москву.

Для членов профсоюза и их детей и внуков в возрасте до 14 лет – экскурсия бесплатная.

Залог – 1000-00руб.

Для НЕ членов профсоюза – стоимость тура 2300=00руб.

Записаться и сдать деньги нужно в профкоме: Ленинградский пр-кт, 49, к.148а