Детский санаторно-оздоровительный лагерь "Звездочка-Юг" расположен на берегу Черного моря города-курорта Анапы, на Пионерском проспекте, на территории 7га. Территория огорожена и охраняется службой охраны, имеется видеонаблюдение и кнопка тревожной сигнализации, комплекс поставлен под охранную систему «Кубань - Антитеррор».

ДСОЛ "Звездочка-Юг" является дипломированным лауреатом в номинации "Лучшая детская здравница" и конкурса тематических программ "Бесконечный мир детства" в рамках межведомственной программы "Анапа - республика детства 2008".

Проживание: одноэтажные кирпичные корпуса. Дети размещаются по 4-8 чел. в блоке, с удобствами на блок. В номерах: кровати, тумбочки, шкаф, зеркало, кондиционер.

Территория. Благоустроенная, очень ухоженная. Дорожки, вымощенные современными материалами, разбегаются среди высоких реликтовых сосен и голубых елей, создающих в жаркий анапский полдень уютную тень. Много клумб, засаженных различными цветами, среди которых в основном, розы. Всюду - зеленые газоны.

Инфраструктура. Игровые площадки, библиотека, видеозал, клуб, летняя эстрада, поле, работает детское кафе,  библиотека с 5000 книжным фондом для детей, "Интернет-кафе", 2 танцплощадки, 3 сцены для проведения мероприятий, крытая летняя эстрада на 600 мест, игровая площадка с детскими горками, помещения для занятий в кружках, игровая комната, кинозал, детское кафе, изолятор. 20 детских новых качелей около корпусов, 12 беседок для отрядной работы.

Спорт. Оборудованная спортивная площадка, тренажерный зал, настольный теннис, волейбольная, баскетбольная площадки, футбольное поле.

Пляж. Расположен в 300 метрах от лагеря. Анапские пляжи удобны для купания, особенно для детей. Глубина на расстоянии 100 - 150 м от берега составляет около 1,5 м. Дети посещают пляж утром с 10 до 12 и после обеда с 16 до 18 часов. Пляж оборудован 55 надежными тентами на металлокаркасах, раздевалками, спасательным и мед. постом. Весь участок для купания разделяется хорошо видимыми линиями поплавков, расположенных перпендикулярно берегу. Место купания обеспечено спасательными средствами.

Во время купания дети заняты спортивными играми, соревнованиями, конкурсами по построению песчаных фигур и городков. На пляже установлены горки для детей.

Медицина. Медицинский пункт (изолятор) имеет кабинет врача, процедурный кабинет, 3 бокса, 5 соматических палат, кухню, столовую, физиокабинет и ингаляторий.

Проводятся оздоровительные физиопроцедуры по медицинским показаниям, оказывается неотложная терапевтическая стоматологическая помощь.

Изолятор обеспечен полным набором медикаментов и перевязочных средств, круглосуточным обеспечением транспорта.

Отработано взаимодействие с детской больницей и детской поликлиникой Анапы по оказанию медицинской помощи в неотложных случаях. Оздоровление детей осуществляется на основе интеграции медицинских и педагогических средств и методов укрепления здоровья ребенка.

Питание: пятиразовое. В рацион включено много овощей и фруктов, различные мясные, рыбные  и молочные блюда, выпечка.

Организация досуга: культурно-досуговая воспитательная программа силами квалифицированного педсостава, ежедневные дискотеки, спортивно-оздоровительные мероприятия, вечерние шоу-программы, конкурсы, концерты, театральные и музыкальные представления, спартакиады.

В стоимость путевки входит:

• проживание детей в возрасте от 7 до 15 лет   с удобствами на блок;
  • пятиразовое питание, согласно утвержденному Роспотребнадзором десятидневному меню, соответствующего санитарным нормам;
  • работа педагогического состава (воспитатели, вожатые, физруки, плавруки, кружководы и др.);
  • проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий с представлением инвентаря и площадок;
  • медицинское обслуживание – общая педиатрия, круглосуточный медицинский пост;
  • пользование пляжем, спасательная служба, охрана, трансфер.

Дополнительно оплачивается:

• ж/д проезд Москва-Анапа-Москва;
  • экскурсии: морские прогулки, дельфинарий, аквапарк, прогулки на лошадях, страусиная ферма, грязевые вулканы, водопады, канатная дорога, экскурсия в город-герой Новороссийск и другие достопримечательные места.

График заездов и стоимость,  21 день:

• 03.06.19-23.06.19 - 31 500 руб.
  • 25.06.19-15.07.19 – 33 810 руб.
  • 17.07.19-06.08.19 – 33 810  руб.
  • 08.08.19-28.08.19 - 31 500 руб.

Железнодорожный проезд (плацкарта) – 12 300 рублей (включает педагогическое сопровождение, медицинское сопровождение и горячее питание).