Престижный «Трофей Энрико Пранди» вручается университету, который наилучшим образом подчеркивает важность честной игры в университетском спорте. Исполком международного комитета PCU (организации, объединяющей 192 университета в 67 странах мира в области спортивной этики), 14 декабря принял решение о присуждении «Трофея Энрико Пранди 2020» Финуниверситету при Правительстве Российской Федерации за инициативу проведения соревнований «Remote Walking» - «Ходьба на удаленном режиме».

  Проект «Ходьба на удаленном режиме» прошел в мае этого года в рамках Спартакиады Финуниверситета. В конкурсе приняли участие команды 17-ти факультетов. Общее количество участников составило более 260 студентов. В течение 3 недель, используя гаджеты физической активности, спортсмены присылали организаторам «скриншоты» своих ежедневных шагов. Это соревнование стимулировало атмосферу взаимодействия и дружбы между студентами, в результате чего была создана среда «Fair Play», которую по достоинству оценил международный комитет PCU.

  Победитель турнира определялся по количеству очков, набранных всей командой. По окончании соревнования Спортивный клуб наградил лучшую команду и лучших спортсменов, а также вручил награды спортсменам в номинации «Fair Play».

  Международный комитет PCU отметил, что данный проект является отличной инициативой для продвижения принципов честной игры, а также популяризации физической культуры и спорта в студенческой среде, особенно во время карантина.

  Комитет PCU поздравляет весь коллектив Финуниверситета, причастный к данной инициативе, с заслуженной наградой.