Исходник PIUTT tennis A3 white line.jpg 

С 18 по 20 октября в Москве состоится IV Международный студенческий теннисный турнир в поддержку олимпийских принципов честной игры и дружбы народов. Международный студенческий теннисный турнир клубов Панатлон (PIUTT) – это ежегодный теннисный турнир, организуемый Университетом Антверпена (Бельгия), Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации и Государственным Университетом «Дубна» (Россия) по инициативе Комитета клубов Панатлон среди университетов (PCU Committee). Panathlon International признан Международным Олимпийским Комитетом и является мировым лидером в области спортивной этики.

В этом году турнир принимает Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, победитель соревнований PIUTT прошлого года. Финансовый университет – один из ведущих российских вузов, в марте этого года отметивший свое столетие. Финансовый университет является членом сети студенческих клубов Панатлон (PCU), как неоднократный участник и призер Университетских игр в Антверпене. Успешное участие студентов в спортивных соревнованиях PCU способствовало заключению партнёрских отношений между двумя университетами – членами сети Панатлон – Университетом Антверпена и Финансовым университетом.

Основная цель PIUTT заключается в предоставлении платформы, где теннис рассматривается как ценный инструмент развития международного взаимодействия в студенческом спорте и продвижения принципов честной игры и дружбы народов. Уникальность турнира состоит в том, что студентам предоставляется возможность не только принять участие в соревнованиях по теннису и в программе мероприятий турнира, но и стать частью движения Fair Play в поддержку идеи честной игры, олимпийских принципов солидарности и дружбы, а также получить опыт международного взаимодействия в спорте. В целях поддержки студенческого спорта для всех игроков организаторами предоставляется бесплатный пакет участника, включающий участие в спортивной и культурной программе турнира, проживание, питание и местный транспорт.

К участию в турнире заявлены студенты из Алжира, Бельгии, Великобритании, Ганы, России, Руанды, Словении, Южной Африки, а также студенты представляющие вузы Содружества Доминики и США.

Соревнования по теннису в одиночном мужском и женском разрядах пройдут в Дворце тенниса ЦСКА по адресу: Москва, Ленинградский проспект, 39, стр. 12А. В течении двух дней соревнований пройдет 48 матчей, состоящих из одного сета с тай-брейком. Всего в соревнованиях примут участие 24 игрока: 16 юношей и 8 девушек. Вход на соревнования свободный в субботу 20 октября и в воскресенье 21 октября с 9.00 до 18.00.

Участники и посетители турнира смогут ознакомиться с основными принципами олимпийского движения и деятельностью клубов Panathlon International, принять участие в фотоконкурсе и розыгрыше призов от Университета Антверпена. На церемонии открытия в ККЗ Финуниверситета будет представлена выставка художественных работ студентов со всего мира, посвященные молодежному спорту и олимпийскому движению. 15 лучших конкурсных работ уже выставлялись на ключевых мероприятиях Panathlon International в Бельгии, Италии и Аргентине. Ежегодный художественный конкурс также открыт для участия студентов и учеников артшкол из всех стран мира.

Таким образом, турнир PIUTT выступает уникальной площадкой, объединяющей в своей программе спорт, образование и культуру, что является основополагающим принципом олимпизма.

Подробнее с расписанием матчей и официальной программой PIUTT 2019 можно ознакомиться на официальной странице турнира: www.pcucommittee.com/piutt-tennis.

Дирекция турнира: piutt@pcucommittee.com +7 (926) 595-33-27.

Приглашаем всех желающих принять участие в спортивном мероприятии в качестве зрителей!