​На территории ЦПКиО им. М. Горького 27.06.2019 г. состоялись Студенческие летние игры, проводимые Ассоциацией студенческих спортивных клубов России. Соревнования проходили по следующим видам спорта: пляжный футбол, пляжный волейбол, пляжный бадминтон, баскетбол 3х3. Среди участников мероприятия были представлены 16 высших учебных заведений: МИФИ,​​ РУДН, РТУ МИРЭА, МГТУ им. Н.Э. Баумана, РЭУ им. Г.В. Плеханова, ТвГУ, РХТУ им. Д.И. ​Ме​​нделеева, ВГИК, МГСУ, ГАУГН, РГСУ, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, РАНХиГС, университет "Синергия", МАИ, Финансовый университет.
Сборные команды Финансового университета успешно выступили на соревнованиях:
1 место - пляжный футбол;
2 место - пляжный волейбол (мужчины);
3 место - пляжный бадминтон.
Стоит отметить, что по окончании мероприятия организаторами был проведен подсчет очков, начисляемых отдельно по каждому виду соревнований, по сумме которых распределились места в общекомандном зачете Студенческих летних игр АССК:
1 место - Финансовый университет;
2 место - МГТУ им. Н.Э. Баумана;
3 место - РУДН.
Поздравляем студентов Финансового университета с победой и желаем дальнейших успехов в спорте и учебе!