​На учебно-спортивной Базе ЦСКА по улице 3-я Песчаная, д.2 в июне 2019 г. состоялся Международный футбольный турнир, посвященный 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем, а также 100-летию Финансового университета.
DSC_3296.jpg

Среди почетных гостей турнира присутствовали: Александр Владимирович Кожаринов – проректор по социальной и воспитательной работе Финуниверситета, Высоковский Игорь Алексеевич – представитель Организационного Комитета «Фестиваля Китая в Москве», господин Чжао – генеральный директор группы компаний «Маотай».

 DSC_3282.jpg

Интересно, что время проведения данного турнира совпало с датой нападения на СССР 78 лет назад фашистской Германии. Конечно, руководители турнира не могли не упомянуть эту печальную дату, отметив героизм и мужество советского народа в борьбе против фашизма и за свободу всех угнетенных народов. 

DSC_3351.jpg

В турнире приняли участие следующие команды: сборная Финансового университета, сборная команда МГИМО, команда ветеранов ЦСКА «Красная звезда», а также сборная команда из Китая «Волна».

Были проведены два полуфинальных матча между командами «Красная звезда» - «Волна» (3-1) и сборными командами Финуниверситет - МГИМО (4-5 по пентальти). 

DSC_3528.jpg 

DSC_3521.jpg
DSC_3508.jpg

Призеры турнира были награждены кубками, а победители примут участие в финальной стадии, которая состоится в сентябре 2019 года в ВДНХ в рамках Фестиваля Китая в Москве.