О комплексе

Спортивно-оздоровительный комплекс включает в себя спортивные залы,   25-ти  метровый бассейн, вспомогательные и подсобные помещения - общей площадью более 3000 кв.м.

Игровой зал имеет  разметку площадок для игры в волейбол, баскетбол, бадминтон, мини-футбол, теннис и  оснащен соответствующим спортивным  инвентарем и оборудованием.

Тренажерный зал оборудован современными тренажерами для укрепления всех групп мышц, развития гибкости и выносливости, причем, фиксированный вес отягощений тренажеров  позволяет выбирать нагрузку в необходимых  пределах для каждого занимающегося.

Гимнастический зал с набором гимнастических снарядов, включающих в себя: гантели, гимнастические палки, бодибары, мячи, гимнастические коврики, балансировочные диски, скакалки, степ-платформы. Занятия проводятся с применением звукоусиливающих установок.

Зал настольного тенниса оборудован игровыми столами  и инвентарем, позволяющим проводить турниры в одиночных и парных состязаниях различного уровня.

25-ти метровый бассейн с  водоподготовкой на основе генераторов озона, установки УФ-дезинфекции, специальных фильтров, позволяющих иметь воду наивысшего качества.

Занятия в спортивно-оздоровительном комплексе дают возможность эффективно развивать такие физические качества как: быстрота, выносливость, гибкость, сила, улучшить осанку, координацию движений, а также помогают овладеть  другими физическими навыками во многих видах спорта, поднимают настроение, укрепляют мышцы, повышают уверенность в себе и доступны разным возрастным группам.

В спортивно-оздоровительном комплексе проводятся учебно-тренировочные занятия по волейболу, баскетболу, мини-футболу, плаванию, теннису, настольному теннису, бадминтону, оздоровительной гимнастике, осуществляется тестирование студентов и сотрудников для определения их физического состояния и функциональных возможностей.

Основным направлением в работе спортивно-оздоровительного комплекса является организация учебного процесса по физическому воспитанию обучающихся.

В свободное от учебных занятий время, оказываем   услуги спортивно-оздоровительного характера   работникам и обучающимся университета,  членам их семей, иным лицам, прибывающим в Финансовый университет в рамках осуществления образовательной и научной деятельности.

Спортивно-оздоровительный комплекс (Ленинградский проспект, дом 55)