Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

28.11.21 для иностранных студентов Финансового университета состоялась обзорная экскурсия в Палеонтологический музей имени Ю.А. Орлова ПИН РАН.

Экскурсию посетили студенты из таких стран как Болгария, Казахстан, Турция, Азербайджан, Шри Ланка, Монголия, Узбекистан, Украина и Гвинея-Бисау.

В ходе экскурсии студентов познакомились с экспонатами шести залов, каждый посвящён определённому периоду жизни нашей планеты и отражает этапы развития органического мира нашей планеты,- от самых древних до практически современных.

Открывает экспозицию вводный зал, рассказывающий о предмете и задачах палеонтологии, ее истории.

Второй зал — зал докембрия и раннего палеозоя, знакомит с самыми первыми жителями Земли, а также с огромным разнообразием беспозвоночных животных и растений.

Небольшой третий посвящен археологическим раскопкам в Архангельской области на берегу Белого моря.

В четвертом зале студентам представили древнейших позвоночных и фауны позднего палеозоя.

Пятый зал - период мезозоя, один из самых интересных для участников экскурсии, познакомил студентов с сообществами водоемов юрского и мелового периода, с уникальными коллекциями динозавров и птиц.

В последнем, шестом зале Музея были представлены разнообразные млекопитающие и неповторимые фауны кайнозоя.

По окончании экскурсии студенты смогли задать интересующие их вопросы экскурсоводу. Часть группы продолжила самостоятельных обход экскурсионных залов, чтобы узнать ещё больше интересных фактов о древней жизни на нашей планете.

Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями готовит интереснейшую экскурсию в Московский Кремль и Оружейную палату.

Следите за новостями и регистрируйтесь!