Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

25.11.2021 в Финансовом университете стартовал второй сезон лектория о русской истории и культуре “The Russian Way".

Первая встреча была посвящена теме палеонтологии и Палеонтологическому музею имени Ю.А. Орлова.

Выступал уникальный спикер – А.А. Карху, к.б.н., заведующий Палеонтологическим музеем  им. Ю.А. Орлова ПИН РАН.

Александр Альфредович познакомил студентов с понятием науки Палеонтология, объяснил базовые элементы, рассказал о истории появления и развития палеонтологического музея в России, начиная с указа Петра I о формировании палеонтологических коллекций, заканчивая построением отдельного большого здания палеонтологического музея в Москве, действующего до сих пор.

Студенты познакомились с важными личностями в истории русской Палеонтологии: Алексеем Алексеевичем Борисяком - основателем и первым директор Палеонтологического института АН СССР; Юрием Александровичем Орловым – российским и советским зоологом, палеонтологом, директором Палеонтологического музея в Москве.

Во время описания музея, Александр Альфредович «провёл» слушателей по залам, рассказывая об экспонатах и их особенностях, таким образом создав у студентов ощущение присутствия.

В конце встречи студенты задавали вопросы и благодарили за интересную лекцию. Всего во встрече приняли участие более 30 студентов из 14 стран.

Лекторий проводится Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями с целью адаптации иностранных обучающихся Финуниверситета и их знакомства с русской историей и культурой.


The Russian Way - Paleontology