Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

14.11.21 в Финансовом университете состоялся День открытых дверей, в рамках которого Управление по работе с иностранными​ обучающимися и преподавателями представило презентацию для иностранных слушателей.

В рамках мероприятия начальник отдела по работе с поступающими Азизова Азиза, подробно рассказала о возможностях и секретах поступления иностранных слушателей в Финуниверситет, а также о большом выборе программ подготовки и качественном образовании.

Кроме того, в ходе онлайн встречи с абитуриентами обсуждались критерии Финуниверситета по отбору кандидатов, проходящих по правительственным квотам, также были освещены вопросы льготных условий поступления на коммерческой основе.

Начальник Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями Анатолий Кисляков подробно рассказал иностранным слушателям о правилах поступления в Финансовый университет, об адаптации иностранных обучающихся, а также про получение визы и регистрации.

«В Финансовом университете существует четырехэтапная система адаптации иностранных граждан, которая сопровождает студентов на всем этапе обучения. Основная задача — помочь иностранным обучающимся адаптироваться и почувствовать себя комфортно в незнакомой среде», — отмечает Анатолий Кисляков.

Финансовый университет предлагает программу адаптации UniFriend, которая помогает иностранным студентам быстро адаптироваться и пройти первые бюрократические испытания. Кроме того, будущие студенты смогли ознакомиться с творческими коллективами, клубами по интересам, спортивными секциями и Научным студенческим сообществом Финуниверситета.

Финансовый университет открывает свои двери для абитуриентов, их родителей и всех желающих в новом 2022 году!​