Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

Уважаемые студенты!

​В настоящее время в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2021 года №635-р «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений» гражданам Великобритании, Танзании, Турции, Швейцарии, Египта, Мальдив, ОАЭ, Казахстана, Киргизии, Республики Кореи, Кубы, Сербии, Японии, Сейшельских Островов, Эфиопии, Вьетнама, Индии, Катара. Финляндии, Азербайджана, Армении, Греции, Сингапура и лицам, имеющим вид на жительство, либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в указанных государствах, разрешается въезд в Российскую Федерацию через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации. 




С 1 апреля к этому списку добавятся ещё 6 стран: Германия, Венесуэла, Шри-Ланка, Сирия, Узбекистан и Таджикистан.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации выражает свою готовность и желание принять у себя студентов, являющихся резидентами вышеуказанных стран!

Если вы изъявляете желание приехать в Россию и продолжить очное обучение в Финуниверситете, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется уведомить Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями (ISO@fa.ru) о дате своего приезда и месте пересечения границы не менее чем за 10 дней!

Кроме того, не ранее, чем за три дня до пересечения границы вам требуется сдать тест на COVID-19 (ПЦР) и предоставить его на границе и в Финуниверситете на РУССКОМ или АНГЛИЙСКОМ языке.

Будем очень рады видеть вас в стенах Финансового университета!​







​​​