Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

мсд3

22 марта 2021 года в Финуниверситете состоялась третья встреча цикла «Мастер своего дела» в онлайн режиме.

Данный проект создан Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями специально для того, чтобы студенты могли узнать из первых уст успешных иностранных выпускников, как эффективно подготовиться к выходу в большой океан карьерных возможностей.

На этот раз гостем встречи стала выпускница Факультета международных отношений, владелец салона красоты «Beauty Bistro» Лаура Коренева.

В ходе выступления спикер ёмко и предметно рассказала о траектории своей карьеры, делясь собственными взглядами на то, как максимально эффективно использовать предоставленные университетом знания и возможности. 

«В университете важен период адаптации, когда мы получаем навыки общения с людьми, учимся быть в коллективе и налаживать контакты. Главное сохранить эти навыки на протяжении всего жизненного пути», – говорит Лаура Коренева.

Кроме того, Лаура Коренева сформулировала несколько выводов из своего карьерного опыта:

  1. Хвататься за любые знания.
  2. Никогда не отказываться от практики.
  3. Пробовать охватывать новые сферы.
  4. Познавать себя.
  5. Не терять внутренней мотивации и дисциплины. 

По итогу встречи состоялась активная дискуссия, в ходе которой спикер развёрнуто и с энтузиазмом ответила на интересующие студентов вопросы. 

Управление по работе с иностранными обучающимися традиционно получило высокую обратную связь от студентов, что подтверждает заинтересованность студентов в данном проекте!