Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

11 марта 2021 года в Финуниверситете состоялась 3 лекция по русской культуре и истории «The Russian Way», посвящённая русской музыке и танцам. Лекция организована Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями в целях повышения интереса к многогранной и богатой русской культуре со стороны иностранных студентов.

Приветственным словом открыл мероприятие, а также подробно рассказал об истории русской культуры начальник Отдела сопровождения деятельности иностранных обучающихся и преподавателей Даниил Син.

«Сегодня хочется показать, что русская культура, музыка и танец – это то, что интересно и для молодежи, это дорого каждому человеку.  О музыке и танцах сложно рассказывать, поэтому сегодня мы покажем вам фильм наших друзей о молодых исполнителях русского фольклора! Картина рисует истории современных людей, погруженных в мир русской традиционной культуры. Мы проживаем этот час с музыкантами, для которых фольклор стал чем-то большим, чем просто музыкой!», ​ говорит Даниил Син.

 


Режиссер / оператор / монтажер - Степан Воронежский

https://vimeo.com/user12002174

Продюсер - Александр Радов

Студия "Фишка - фильм"