Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

Монетное дело

25 февраля 2021 года в Финансовом университете прошла 2 лекция по русской культуре и истории «The Russian Way», организованная Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями в целях повышения интереса к многогранной и богатой русской культуре со стороны иностранных студентов.

В качестве спикера на мероприятии выступил начальник Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями Анатолий Кисляков, который подробно рассказал иностранным обучающимся о монетном деле в Российской Империи.

Студенты познакомились с названиями денежных единиц, историей их создания и производства, а также узнали русские народные пословицы, посвящённым деньгам.

В ходе лекции Анатолий Сергеевич ёмко и увлекательно рассказал ребятам о происхождении таких терминов, как «рубль» и «копейка», а также о формировании денежной системы Российской Империи.​

Напоминаем, что регулярное участие в лектории позволяет иностранным студентам получить дополнительные баллы при поступлении в бакалавриат и магистратуру!

До встречи на лектории «The Russian Way»!