Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

Мастер своего дела

20 февраля 2021 года состоялась вторая встреча цикла «Мастер своего дела» в онлайн режиме на платформе YouTube и была доступна не только для студентов всех курсов и факультетов Финансового университета, а также для иностранных абитуриентов, учащихся школ, и колледжей.

Проект создан Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями специально для того, чтобы студенты могли узнать из первых уст успешных иностранных выпускников, как эффективно подготовиться к выходу в большой океан карьерных возможностей!​

В проведении мероприятия также приняла участие Лаборатория профессиональной ориентации Финуниверситета.

На этот раз гостем стал выпускник Факультета международных отношений 2013 года Антон Пипко.

Антон Никитич начал свою карьеру в 2010 году в международной сети отелей Kempinski в роли вечернего бухгалтерского ĸлерĸа, а на данный момент является Старшим консультантом в Deloitte Finance Strategy и с 2015 года работает в штаб-квартире в Лондоне. Антон Никитич уделяет особое внимание сочетанию профессиональной и семейной жизни.

В ходе выступления спикер ёмко и предметно рассказал о траектории своей карьеры, делясь собственными взглядами на то, как максимально эффективно использовать предоставленные университетом знания и возможности. Особое значение Антон Никитич придаёт грамотному совмещению профессиональных и персональных потребностей человека, указывая на то, что именно это является ключом к успеху!

Кроме того,  Антон Никитич сформулировал несколько выводов из своего карьерного опыта:

1. Начинай думать о своей карьере заранее:

- Стремитесь к людям, которые могут поделиться опытом.

- Участвуй в полезных стажировках.

- Не следуй за толпой.

- В случае сомнений действие всегда побеждает бездействие. Не попробуешь – не узнаешь.

2. Будь внимателен к своим словам и поступками, они могут повлиять на твоё будущее.

3. Всегда планируй свой следующий шаг и не бойся прогресса.

По итогу встречи спикер развёрнуто и с энтузиазмом ответил на интересующие студентов вопросы.

Управление по работе с иностранными обучающимися традиционно получило высокую обратную связь от студентов, что подтверждает заинтересованность студентов в данном проекте.

Запись встречи доступна по следующей ссылке: https://youtu.be/5paoq5dNlAg