Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

16 февраля 2021 года состоялась встреча в онлайн-формате со студентами Финуниверситета из Республики Таджикистан, организованная Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями.

Студенты ознакомились с «цифрами Таджикистана в Финансовом университете» - данными по количеству студентов из Таджикистана на разных факультетах.

Стоит отметить, что Таджикистан входит в ТОП-5 стран с наибольшим количеством обучающихся в Финансовом университете, занимая 4 место.

Ребята проявили высокий интерес к новым мероприятиями, подготовленным сотрудниками УРИОП для иностранных студентов, среди которых такие проекты как «Мастер своего дела» (цикл встреч с иностранными выпускниками Финансового университета), The Russian Way (лекторий по истории и культуре России), совместные проекты с медиатекой Финуниверситета («Серебряный век русской поэзии», «Антология анекдота»).

На встрече были оглашены победители страновой викторины, которые показали глубокие знания о жизни и культуре Таджикистана. Ими стали Халимов Шарифджон Иззатуллоевич, студент 2 курса бакалавриата факультета МЭО, и Кахоров Фирдавс Анварович, студент 4 курса бакалавриата факультета ВШУ. Оба победителя – обучающиеся из Республики Таджикистан. Поздравляем ребят!

В ходе встречи студенты активно обменивались новостями, получили ответы на все интересующие их вопросы.

Ждем с нетерпением новой встречи!


Оргвстреча со студентами Таджикистана 2021