Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

​​16 декабря 2020 года стартовал цикл встреч «Мастер своего дела» 

Мастер своего дела

Данный проект создан Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями специально для того, чтобы студенты могли узнать из первых уст успешных иностранных выпускников,  как эффективно подготовиться к выходу в большой океан карьерных возможностей. 

Первым гостем цикла встреч «Мастер своего дела» стал выпускник Факультета международных отношений 2011 года Ахмедов Нуриддин Тохирович. На выступлении спикера присутствовало более 60 иностранных обучающихся.​

В настоящее время Нуриддин Ахмедов является вице-президентом в Альфа Банке в команде корпоративных финансов и инвестиций в активы. Основной фокус его деятельности – M&A, рынок публичных сделок (ECM) и инвестиции в активы. А также он отвечает за индустрии финансовых организаций, телекома, медиа и технологий.   

В ходе выступления спикер очень энергично и емко рассказал о своей карьерной траектории, а также уделил большое значение студенческой дружбе, которая впоследствии может послужить прочной основой нетворкинга. Кроме того, Нуриддин Ахмедов сформулировал основные принципы, которые ему помогают быть успешным: 

1.Желание развиваться и учиться.

2. Быть открытым и честным, ценить​ дружбу.

3. Не терять внутренней мотивации и дисциплины. 

В рамках встречи значительный блок выступления был посвящен подготовке и успешному прохождению собеседований.  

«Учеба – это марафон, длиною в жизнь,  поэтому очень важно погружаться и изучать междисциплинарные связи. Выпускники должны четко  понимать, что учеба – это привилегия. Нужно хвататься за все возможности и реализовывать их. 80% успеха на собеседовании – это подготовка», – говорит Нуриддин Тохирович.

По итогу встречи состоялась активная дискуссия, ребята долго не хотели отпускать спикера, задавали интересующие их вопросы и получали обстоятельные развернутые ответы.

Управление по работе с иностранными обучающимися получили высокую обратную связь от студентов, что стало показателем того, что данный проект интересен и необходим.


Видеозапись мероприятия​

С нетерпением ждем встречи с новым гостем цикла «Мастера своего дела»!

Следите за анонсом на сайте, приходите, участвуйте, будет познавательно и интересно!