Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

корея концерт

21 декабря в стенах Финансового университета состоялся праздничный концерт, организованный Культурным центром Посольства Республики Корея совместно с Управлением по работе с иностранными обучающимся и преподавателями. 

Концерт приурочен к закрытию языковых и культурных курсов осеннего семестра. 

Перед началом официальной части в фойе Финуниверситета гости посмотрели на города Кореи и достопримечательности через виртуальную реальность (VR-зона) и дополненную реальность (AR-зона). Каждый желающий смог сделать снимки в образе короля и королевы в традиционной одежде ханбок и на фоне традиционной ширмы Ирворобондо, а также принять участие в конкурсах и получить подарки.

С приветственным словом открыли праздничный концерт Министр политического отдела Посольства Республики Корея Ли Чжин Хён и проректор по международному сотрудничеству Александр Линников. 

В начале праздника были представлены лекции и мероприятия, которые в течение учебного года проводились в Культурном центре.

На празднике также вручили сертификаты ученикам Академии Седжон. Сертификаты были вручены старостам, лучшим ученикам и выпускникам курсов корейского языка.

После официальной части гости насладились концертной программой и смогли поближе познакомиться с корейской культурой. ​

Свои выступления представила группа самульнори, а также зрители посмотрели традиционные корейские танцы с масками Бонсан, танцы с веерами, выступления команды тхэквондо, курс корейского театра и кино, а также выступление команды К-поп​.