Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

Сергиев Посад - экскурсия

7 декабря 2019 года Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями была организована автобусная экскурсия в Сергиев Посад для иностранных обучающихся  Финуниверситета из 22 стран, среди которых – Абхазия, Албания, Беларусь, Бенин, Болгария, Боливия, Ботсвана, Гвинея-Бисау, Греция, Доминиканская Республика, Камерун, Китай, Конго, Кот-д'Ивуар, Мадагаскар, Монголия, Нигер, Таджикистан, Турция, Туркменистан, Франция, Экваториальная Гвинея.

Замечательный гид ознакомила студентов с достопримечательностями Москвы, которые появлялись за окном, вводя слушателей в небольшой исторический экскурс, а также рассказал о славном городе Сергиев Посад.

Ребята посетили главную святыню этого города – Троице-Сергиеву Лавру, которую по праву называют православным сердцем России. Благодаря своему высокому историческому значению Лавра, представляющая собой симбиоз древнерусской и западноевропейской архитектуры, с 1993 года является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ансамбль сооружений очень впечатлил наших иностранных студентов, они с огромным интересом погрузились в культурную историю, которую вдохновенно рассказывали экскурсоводы.

Кроме того, студенты посетили с экскурсией Музей Матрешки, где их ознакомили с процессом всех этапов изготовления самого известно русского сувенира – матрешки. А после – их ждал сюрприз: ребятам была представлена уникальная возможность самим раскрасить деревянные заготовки и индивидуально оживить своими руками каждую матрешку, а также взять с собой памятный сувенир. Каждый смог раскрыть в себе художественный талант и получить незабываемые впечатления от поездки!