Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

Азербайджан

5 декабря 2019 года в Финуниверситете состоялось масштабное и увлекательное мероприятие на тему «Диалог культур: Азербайджан и Россия».

В стенах Финуниверситета учатся свыше 120 талантливых студентов из Азербайджана, многие из которых имеют большие успехи в учёбе и научной деятельности, а также вносят значительный вклад в общественно-культурную жизнь университета. 

Задача мероприятия – показать гостям менталитет, культуру, традиции, кухню Азербайджана, познакомиться и дальше нести в массу диалог двух стран. 

Открыл мероприятие приветственной речью от лица Финуниверситета и лично ректора проф. М.А. Эскиндарова проректор по международному сотрудничеству Александр Линников, который выразил глубокую благодарность всей международной службе за организацию прекрасного вечера.

«Мне очень волнительно открывать этот вечер, потому что с Азербайджаном меня связывает очень многое: начиная с детских воспоминаний о цветущем Баку 80-х, многолетних работ с Азербайджанскими коллегами и деловыми партнерами и, наконец, заканчивая самым важным, это дружбой и тёплым отношением с нашими Азербайджанскими друзьями» – говорит Александр Линников.

Гостей вечера также поприветствовали начальник Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями Анатолий Кисляков и Д​екан Юридического факультета Виктор Баранов.

«Это новая традиция в нашем университете, и мне очень радостно и отрадно видеть, что сегодня пришло много ребят не из Азербайджана, но которые очень хотят познакомиться с ним, понять в чем различия, а в чем схожесть двух прекрасных стран. Желаю всем влюбиться в Азербайджан и дальше нести эту любовь всю жизнь» – отмечает Анатолий Кисляков.

Вечер украсила яркая концертная программа, на которой студенты Финуниверситета показали свои умения в танцевальной и ораторских сферах, пели песни, читали стихи.​

Со стороны наших Азербайджанских гостей выступили с приветственным словом президент федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев в России «ФНКА АзерРос» Мехрибан Садыгова, председатель Азербайджанской общины Москвы Шамиль Тагиев и кандидат исторических наук, доцент Манаф Агаев.