Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

Кубок Мира УРИОП

10 ноября 2019 г. в учебно-спортивном комплексе Финансового университета прошёл мини-футбольный турнир «Кубок Мира УРИОП», организованный Управлением по работе с иностранным обучающимися и преподавателями.

Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями благодарит всех студентов за участие и желает спортивных побед!​


Цель турнира – интеграция иностранных студентов в спортивную жизнь нашего университета, а также пропаганда здорового образа жизни.

В Турнире принимали участие 12 команд, студенты которых представляли разные страны и континенты: Абхазия, Азербайджан, Армения, Африка, Вьетнам, Европа, Киргизия, Китай, Таджикистан, Узбекистан и Южная Осетия. 

Также принимала участие в соревнованиях сборная Подготовительного факультета.​

По итогам основной сетки Кубка Мира в финал прошли сборные команды Армении и Африки. В упорной борьбе студенты из команды Армения оказались сильнее, игра завершилась со счётом 3:2.

В матче за третье место встречались команды Азербайджан и Таджикистана. Проигрывая со счётом 2:0, команда Таджикистана переломила ход игры и одержала победу со счётом 2:4.

 Номинации «Кубка Мира УРИОП»:

  • «Лучший игрок Турнира» - студент международного финансового факультета Чишимба Макунгу;

  • «Лучший вратарь» - студент международного финансового факультета Сугян Тигран Левонович;

  • «Лучший защитник» - студент факультета государственного управления и финансового контроля Торосян Манук Мамиконович;

  • «Лучший нападающий» - студенты финансово-экономического факультета Асрори Ансор и международного финансового факультета Камал Мохаммад Едрис.​