Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

China

Неделя Китайской Народной Республики прошла в Финансовом университете ​со 2 по 9 октября 2019 года 

Каждый день во всех учебных корпусах приветливые студенты из Поднебесной встречали улыбкой всех обучающихся и раздавали им карточки с информацией об интересных и необычных фактах, связанных с историей и культурой своей родины.

2 октября 2019 года в рамках Недели КНР в Финансовом университете состоялась встреча-лекторий «Диалог Культур. Россия-Китай», посвященная 70-ти летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем, на которой выступили страновой лидер китайских студентов диаспоры Ван Цзинхун и его заместитель Чэнь Юнь. 

На этой встрече ребята рассказали об истории взаимоотношений России и Китая, что вызвало большой интерес среди слушателей. Ван Цзинхун подчеркнул особое отношение к России в Китае, где в школах ежедневно преподается русский язык, а произведения великих русских поэтов школьники учат наизусть. В подтверждение этого, Ван Цзинхун прочитал стихотворение А.С. Пушкина «Признание», которое стало кульминацией выступления о дружбе двух больших соседей – России и Китая. 

«Диалог Культур» стартовал и ждет своего продолжения через знакомство с культурно-познавательным циклом и о других странах, из которых обучаются иностранные студенты в нашем вузе. 

 


 

.