Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

20 сентября 2019 г. в рамках III Международного студенческого фестиваля «Мы – россияне: Мир. Молодежь. Единство» члены Международного студенческого клуба Финансового университета (МСК) выступили с презентацией проекта “International Student Ambassador”​.

Участие команды Международного студенческого клуба проводилось при поддержке Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями.

В ходе фестиваля члены МСК нашего университета приняли участие в:

  • панельной дискуссии «Связь поколений: преемственность и новые подходы в государственной национальной политике»
  • круглом столе «Молодежь как движущая сила народной дипломатии»

В ходе круглого стола со-председатель МСК Анэт Хишба (Факультет менеджмента, 2 курс) выступила с подробной презентацией об уникальной для России программе – проекте «Международный студенческий посол» (“International Student Ambassador").

Коллеги из других вузов активно задавали вопросы, связанные с развитием проекта, и высказали пожелания о сотрудничестве с целью укрепления народной дипломатии.

В рамках проекта студенты-иностранцы получают право представлять Финансовый университет у себя в стране, выступать и рассказывать о возможностях обучения в России в нашем университете.

Приглашаем всех желающих вступить в Международный студенческий клуб, заполнив анкету по адресу: http://www.fa.ru/org/div/ovu/Pages/isc.aspx