Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

30 мая 2019 года в рамках цикла «The Russian Way» прошла серия лекций, посвященных «стране Великой степи» – Республике Казахстан. Слушателями лектория стали иностранные обучающиеся Финансового университета.

Студенты из Республики Казахстан выступили с тремя блиц-лекциями, посвященными истории российско-казахстанских отношений, особенностям кухни Казахстана, а также кокпару – традиционной казахской конной-спортивной игре.

Каждая презентация завершалась обсуждением в формате «вопрос-ответ». Оживленная дискуссия плавно перешла в уютное чаепитие с национальными угощениями Республики Казахстан.

Цель лектория «The Russian Way» – познакомить иностранных обучающихся Финансового университета с русской культурой и историей, а также дать ребятам возможность рассказать о культуре и истории своей страны.