Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

Международный буккроссинг Финуниверситета – новый проект Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями, призванный в первую очередь помочь иностранным обучающимся нашего университета в их социально-культурной адаптации.

Церемонию открытия буккроссинга провели заместитель проректора по международному сотрудничеству Ременцов А.Н. и начальник Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями Кисляков А.С.

Открытие буккроссинга прошло торжественно и вместе с тем уютно: с разрезанием красной ленты по соседству с большими оранжевыми пуфиками.

Затем наших обучающихся ждал розыгрыш книг вслепую, который прошел в такой же непринужденной обстановке. Чтобы определиться с выбором, участникам розыгрыша было предложено несколько цитат – ни больше, не меньше. Вот уж действительно повод вспомнить, что не стоит судить о книге по обложке!

Наверное, вы уже интересуетесь: а каковы правила буккроссинга? Они очень просты. Всего их семь:

1. Принесите свою книгу в фонд буккроссинга в общежитии по адресу: Ленинградский проспект, 55 (5 этаж);
  2. Вы можете безвозмездно отдать свою книгу, если хотите поделиться ею с другими читателями;
  3. Вы можете взять имеющуюся в наличии книгу, но взамен обязательно оставить свою, сохраняя баланс;
  4. Вы можете отдать свою книгу, но при этом отметить на ней, чтобы ее вернули после прочтения;
  5. Относитесь бережно к книгам, ведь именно они помогают нам путешествовать по разным мирам н узнавать новое;
  6. Также у Вас есть возможность оставить пожелания и отзывы о книге на закладке, вложенной в ней;
  7. И самое главное: Наслаждайтесь чтением интересных книг!

Ждем вас!