Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

В Финансовом университете обучается несколько тысяч иностранных студентов. Среди них немалое количество ребят – представителей государства Вьетнама. Так, ежегодно в Финансовом университете проводится концерт российско-вьетнамской дружбы. Вот и 16 апреля 2019 г. состоялся праздничный концерт: «Россия – Вьетнам: родная душа», посвященный году Вьетнама в России.

Зажигательные танцы, громкие песни, игра на уникальных музыкальных инструментах, яркие национальные костюмы, артистизм выступающих и непередаваемые эмоции захватили слушателей концерта.

На памятном вечере дружбы народов присутствовали руководители Финансового университета, студенты вуза, а также представители Банковской академии Вьетнама в Российской Федерации, представители Посольства Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации, корреспонденты радио «Голос России», «Голос Вьетнама» и Международного информационного агентства «Россия сегодня».

«Россию и Вьетнам объединяет многое: это и многолетняя крепкая дружба, и общая борьба за мир в самые тяжелые годы прошлого столетия, и совместный созидательный труд, и одинаковые человеческие ценности верности и товарищества, которые российский и вьетнамский народы несут вместе. Я от себя лично и от лица ректора Финансового университета, проф. Михаила Абдурахмановича Эскиндарова хочу поблагодарить всех собравшихся в этом зале и пожелать вам пронести сквозь года те теплые дружественные отношения друг с другом, что вы имеете сегодня», - поприветствовал зрителей и выступающих проректор по международному сотрудничеству Александр Сергеевич Линников.

«Я очень рад находится на сцене замечательного вуза, что выпускает таких высококвалифицированных специалистов, независимо от их национальности. Я выражаю большую благодарность руководству и профессорско-преподавательскому составу университета за тот труд, что вы ежедневно вкладываете в работу со студентами, и те необходимые знания, что вы даете ребятам», - обратился к залу Первый секретарь отдела образования Посольства Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации г-н Ли Тиен Хунг.

Выступающие на торжественном вечере ребята подготовили для зрителей обширную концертную программу: танец с барабанами, танец «вальс цветов», танец «каллиграфия», музыкальный номер – игра на вьетнамских народных инструментах, номер вьетнамских солдат, флешмоб «вперед, мой Вьетнам» и многое другое.

Запоминающимся окончанием вечера стало исполнение вместе с залом песни «О тревожной молодости».

А тем временем праздник не окончен, ведь неделя, посвященная вьетнамской культуре, в Финансовом университете продлится еще 3 дня, и вы еще успеете познакомиться с традициями и ценностями Республики Вьетнам.


Россия – Вьетнам: родная душа