Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

28 марта 2019 года в Финуниверситете состоялась встреча со студентами из Молдовы, организованная Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями.​​

Сотрудники Управления обсудили со студентами сложности, с которыми они сталкиваются в процессе обучения и пребывания в России, в частности, вопросы миграционно-визового учета и добровольного медицинского страхования. В ходе встречи состоялась презентация деятельности Международного студенческого клуба и тех возможностей, которые он предоставляет активным студентам. Шовгин Каримов, студент 4 курса из Азербайджана, рассказал о широких возможностях для участия в спортивных мероприятиях, в частности, о готовящейся спартакиаде. Помимо этого, среди обучающихся было проведено голосование, в результате которого старостой была избрана София Шаркова (Факультет международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса, 2 курс), а Ольга Жасанова (Факультет прикладной математики и информационных технологий, 1 курс) – ее заместителем. В завершение встречи сотрудники Управления обсудили со студентами проведение в апреле недели Молдовы в Финансовом университете.