Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

​Экскурсия была организована Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями совместно с Музеем Финансов. В числе экскурсантов были обучающиеся (в том числе и Подготовительного факультета) из Афганистана, Бангладеша, Белоруссии, Бенина, Замбии, Ирана, Нигерии.

В ходе экскурсии, посвященной 100-летней истории Финансового университета, ведущий хранитель экспонатов Круглов Александр Александрович рассказал о том, как менялся наш университет на протяжении 20 века – одного из самых важных периодов в российской истории.

Музей был создан в 1939-1940 гг. Первоначально он представлял собой нумизматическую коллекцию, отражающую историю денег Европы с VI века до н.э. и до наших дней. К 90-летию вуза был создан музейно-выставочный комплекс, который продолжает развиваться и сейчас. В нем содержатся различного рода экспозиции, в том числе о 100-летней истории Финансового университета, его ректорах и выдающихся выпускниках. Последние, в свою очередь, передали в собственность Музею Финансов многие из его экспонатов.