Управление по работе с иностранными обучающимися и преподавателями

26 марта 2019 г. состоялось организационное собрание Международного студенческого клуба (International Student Club), участниками которого стали иностранные обучающиеся и сотрудники администрации Финансового университета.

На собрании Международного студенческого клуба (МСК) присутствовали иностранные обучающиеся, заместитель проректора по международному сотрудничеству Андрей Ременцов, председатель Объединённого совета обучающихся Данила Березкин и сотрудники Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями во главе с Анатолием Кисляковым.

В ходе собрания обсуждались основные вопросы по организации дальнейшей деятельности Международного студенческого клуба: цель, структура и порядок вступления в Клуб, его Положение и Хартия.

О своем опыте работы рассказал специальный гость – председатель Объединённого совета обучающихся Данила Березкин. Он выразил готовность к сотрудничеству в рамках совместных проектов.

Были избраны первые со-председатели МСК. Выдвинутые на голосование кандидатуры – Алёна Баглай (Факультет государственного управления и финансового контроля, 2 курс) и Анэт Хишба (Факультет менеджмента, 1 курс) – были приняты единогласно.

На собрании сотрудники Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями рассказали о проектах Клуба, запланированных к реализации в рамках его работы. В частности, Наталия Радивоевич – слушатель Подготовительного факультета и первый студент-амбассадор Финансового университета – выступила с лекцией-презентацией о своем опыте в рамках направления «International Student Ambassador».

В завершение собрания Шовгин Каримов, студент 4 курса из Азербайджана, рассказал о готовящихся спортивных мероприятиях, в которых могут принять участие все иностранные обучающиеся университета.

Приглашаем всех желающих вступить в Международный студенческий клуб, заполнив анкету по адресу: http://www.fa.ru/org/div/ovu/Pages/isc.aspx